Anshar Ilo Wakil Sekretaris : Taufan Pawe Optimis Antar Partai Golkar Sulsel Jadi Pemenang Pemilu 2024

240

Anshar Ilo Wakil Sekretaris : Taufan Pawe Optimis Antar Partai Golkar Sulsel Jadi Pemenang Pemilu 2024

Inspirasi Post || 29 November 2020

Jakarta – Anshar Ilo Wakil Sekretaris Dewan Pimpinan Daerah (DPD) I Partai Golkar Sulawesi Selatan optimis di bawah kepemimpinan Ketua Taufan Pawe bisa menjadi pemenang dan mengulang kejayaan di Sulsel. Dengan diterbitkannya SK kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel hasil Musda ke X di Jakarta oleh DPP Partai Golkar menjadi langkah awal untuk bekerja.

“Saya yakin dan optimis di bawah kepemimpinan Taufan Pawe DPD Partai Golkar Sulsel semakin kokoh dan berkibar. Insya Allah saya yakin di bawah komando beliau Partai Golkar Sulsel menjadi pemenang Pemilu 2024 di Propinsi Sulsel,” kata Anshar Ilo saat dihubungi, Minggu (29/11/2020) di Jakarta.

Menurutnya, sosok Dr. H. Taufan Pawe, S.H, M.H, lahir di Parepare, Sulawesi Selatan, 14 Oktober 1965 adalah Wali kota Parepare terpilih periode 2013-2018. Taufan berpasangan dengan Wakil Wali kota, Faisal Andi Sapada memenangkan pilkada Kota Parepare 2013 meraih suara sebanyak 29.981 atau 40 % dari perolehan suara yang ada, mengalahkan empat pasangan lainnya. Termasuk mengalahkan wali kota petahana, Sjamsu Alam.

Bahkan, sebelumnya Taufan Pawe juga pernah menjadi calon wali kota di Pemilihan Kepala Daerah Parepare 2008 bersama pasangan calon wakil wali kota Artanita namun dikalahkan oleh pasangan Zain Katoe dan Sjamsu Alam. Akan tetapi kata Ilo, beliau orang optimis dan kaya pengalaman, sehingga bisa belajar meraih simpati masyarakat dan maju kembali pada Pilkada 2013-2018 dan terpilih menjadi wali kota Parepare mengalahkan petahana.

“Figur Taufan Pawe adalah orang yang kaya akan pengalaman dan sosok yang gigih dalam berjuang. Saya yakin 24 DPD II Partai Golkar se Sulsel akan semakin solid dan semakin kuat di bawah kepemimpinannya,” tandas Ilo sapaan akrabnya.

Lanjut Ilo, dengan terbitnya SK kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel oleh DPP Partai Golkar telah menjadi bukti bahwa Taufan Pawe bisa merangkul rival politiknya berjuang bersama. Padahal sebelumnya, sempat terjadi perbedaan dalam penyusunan kepengurusan dengan anggota formatur hasil Musda X DPD I Partai Golkar Sulsel.

“SK Kepengurusan DPD I Partai Golkar Sulsel bernomor 738/DPP/GOLKAR/XI/2020, diserahkan oleh Sekjen Golkar, Lodewijk Freidrich pada Senin 23 November. Ketua DPD I Partai Golkar Sulsel Taufan Pawe sudah mengumumkan, nama-nama struktur organisasi sesuai SK yang telah disahkan Ketua Umum Partai Golkar, Airlangga Hartarto dan Sekretaris Jenderal, Lodewijk Paulus,” jelas Anshar Ilo yang dikenal sebagai Ketua Umum Relawan Muda Sulawesi (Remusa) for Jokowi-Amin 01 ini.

Sebelumnya, Taufan Pawe Ketua DPD I Partai Golkar Sulsel mengumumkan susunan kepengurusan dengan menggelar jumpa pers di Kantor DPD l Golkar Sulsel bilangan jalan Amanagappa, Kota Makassar, Selasa (24/11/2020) lalu.

“Pada akhirnya terjawablah sudah kemelut-kemelut di Partai Golkar. Ini merupakan proses, dan setiap proses pasti ada akhir, Insya Allah kami hadir untuk berbuat, berkarya untuk Golkar sebagai partai terbesar di Sulsel,” kata Taufan Pawe.

Dalam kegiatan itu, Taufan membacakan sejumlah nama- nama pengurus Golkar Sulsel dan berkomitmen akan membawa Golkar Sulsel kearah yang lebih baik dan maju. Taufan juga menyakini dengan jalannya roda organisasi sebagai Ketua Golkar Sulsel bisa mengubah paradigma yang selama ini ada, bahwa Partai Golkar adalah partai seluruh kader.

“Partai ini bukan milik perorang, bukan milik keluarga, tapi ini milik kader sebagai cikal bakal partai terbesar di Sulsel. Saya yakin Golkar akan tampil sebagai partai modern, cerdas dan selalu berada ditengah rakyat,” ungkapnya.

Seperti diketahui, Taufan Pawe terpilih setelah 3 bulan lalu Musda X Partai Golkar Sulsel digelar di Jakarta pada 6-8 Agustus 2020. Taufan harus menunggu tiga bulan lebih untuk mendapatkan SK dari DPP Partai Golkar.

Berikut Nama-Nama Pengurus DPD I Partai Golkar Sulsel Periode 2020-2025:

1. H. M. TAUFAN PAWE KETUA

2 . H. A. KADIR HALID KETUA HARIAN

3. ARMIN MUSTAMIN TOPUTIRI WAKIL KETUA BID. ORGANISASI

4 . H. LA KAMA WIYAKA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN

5. ABBAS HADY WAKIL KETUA BID. KADERISASI

6 . AMBAS SYAM WAKIL KETUA BID. KERJA SAMA ORMAS , HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF

7. IRIANTO AHMAD WAKIL KETUA BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM

8 . HERMAN HEIZER WAKIL KETUA BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK

9. ANDI DEBBY PURNAMA WAKIL KETUA BID. KESEHATAN MASYARAKAT

10. SYAHRIR CAKKARI WAKIL KETUA BID. HUKUM DAN HAM.

11. H. HOIST Z. BACHTIAR WAKIL KETUA BID. LINGKUNGAN HIDUP

12. IRMAN YASIN LIMPO WAKIL KETUA BID. KOMUNIKASI PUBLIK

13 ZULKARNAIN ARIF WAKIL KETUA BID. EKONOMI

14. ARIFIN JUNAEDI WAKIL KETUA BID. KOPERASI DAN UKM

15. LUKMAN B KADY WAKIL KETUA BID. KETENAGA KERJAAN

16. Rahman Pina WAKIL KETUA BID. PEMUDA

17. Hj. SALWA MOCHTAR WAKIL KETUA BID. PEREMPUAN

18. DISA RASYID ALI WAKIL KETUA BID. PENGGALANGAN MASSA

19. AFIFUDDIN FATTA WAKIL KETUA BID. KEROHANIAN

20. MUHAMAD MEYRZA FARID ARMAN WAKIL KETUA BID. PENGABDIAN MASYARAKAT

21. H. A. ISKANDAR ZULKARNAIN LATIEF WAKIL KETUA BID. TANI NELAYAN

22. ANDI WARIS HALID WAKIL KETUA BID. KEMARITIMAN

23. HJ. ANDI TENRI MUNTU DJABIR WAKIL KETUA BID. EKONOMI KREATIF

24. ABDILLAH NATSIR WAKIL KETUA BID. PENANGGULANGAN BENCANA

25. APIYATI AMIN SYAM WAKIL KETUA BID. ENERGI

26. IMRAN TENRI TATA AMIN WAKIL KETUA BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

27. FAROUK M. BETHA WAKIL KETUA BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

28. ZUNNUN ARMIN NURDIN HALID WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR 1)

29. ANDI TENRI ATTA LANTARA

WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)

30. FAHRUDDIN RANGGA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)

31. ARFANDY IDRIS WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)

32. AYU INDIRA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)

33. SOFYAN SYAM WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELVI(MAROS, PANGKEP, BARRU, PARE)

34. ANDI IZMAN MAULANA PADJALANGI WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)

35. H. SUWARDI HASENG WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL VIII (SOPPENG, WAJO)

36. H. ZULKIFLI ZAIN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL IX (SIDRAP, PINRANG)

37. JOHN RENDE MANGONTAN WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)

38. ANDI HATTA MARAKARMA WAKIL KETUA BID. PEMENANGAN PEMILUSULSELXI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)

39. ANDI MARZUKI WADENG SEKRETARIS

40. MUHAMMAD YUSUF MR WAKIL SEKRETARIS BID. ORGANISASI

41. NIRWAN ARIFUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULAWESI SELATAN

42. NASRAN MONE WAKIL SEKRETARIS BID. KADERISASI

43. IMRAN EKA SAPUTRA WAKIL SEKRETARIS BID. KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF

44. H. SYAMSU ALAM IBRAHIM WAKIL SEKRETARIS BID. PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM

45. RAHMAT MASRI BANDASO WAKIL SEKRETARIS BID. KAJIAN STRATEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK

46. BASO RAHMANUDDIN WAKIL SEKRETARIS BID. KESEHATAN MASYARAKAT

47. ALIYAS ISMAIL WAKIL SEKRETARIS BID. HUKUM DAN HAM

48. VIANI OKTAVIUS WAKIL SEKRETARIS BID. LINGKUNGAN HIDUP

49. ZULHAM ARIEF WAKIL SEKRETARIS BID. KOMUNIKASI PUBLIK

50. MARTHEN RANTETONDOK WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI

51. KASMAWATY PATURUSI WAKIL SEKRETARIS BID. KOPERASI DAN UKM

52. Hj. HADIJA HAFID SUBUR WAKIL SEKRETARIS BID. KETENAGA KERJAAN

53. ABRIADI MUHARA WAKIL SEKRETARIS BID. PEMUDA

54. ISLAHWATY ISRAIL DJAFAR WAKIL SEKRETARIS BID. PEREMPUAN

55. ANSHAR ILO WAKIL SEKRETARIS BID. PENGGALANGAN MASSA

56. HJ. ASMARA CAWIDU WAKIL SEKRETARIS BID. KEROHANIAN

57. MUHAMMAD NATSIR WAKIL SEKRETARIS BID. PENGABDIAN MASYARAKAT

58. YAKUB WAKIL SEKRETARIS BID. TANI NELAYAN

59. IRWAN MUIN WAKIL SEKRETARIS BID. KEMARITIMAN

60. IDA NOER HARIS WAKIL SEKRETARIS BID. EKONOMI KREATIF

61. SHERLY FAROUK WAKIL SEKRETARIS BID. PENANGGULANGAN BENCANA

62. WELLEM SAMBOLANGI WAKIL SEKRETARIS BID. ENERGI

63. Hj. HALIJA NUR TINRI WAKIL SEKRETARIS BID. INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

64. IKRAM ISKANDAR WAKIL SEKRETARIS BID. PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

65. NAZARUDDIN UPEL WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL I (KOTA MAKASSAR)

66. RUSNI KASMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL II (KOTA MAKASSAR 2)

67. ZIAURRAHMAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL III (TAKALAR, GOWA)

68. Hj. HAMSIAH IKHSAN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IV (JENEPONTO, BANTAENG, SELAYAR)

69. ASHIWATI RAHMAT WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL V (BULUKUMBA, SINJAI)

70. TAJERIMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VI (MAROS, PANGKEP, BARRU, PAREPARE)

71. MUCHSAMIN WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VII (BONE)

72. Hj. ANDI HAERANI WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL VIII(SOPPENG, WAJO)

73. H. MAHMUD YUSUF WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL IX (SIDRAP, PINRANG, ENREKANG)

74. A. DALA ATIIKA M WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL X (TANA TORAJA, TORAJA UTARA)

75. TAQWA MULLER WAKIL SEKRETARIS BID. PEMENANGAN PEMILU SULSEL XI (LUWU, LUWU UTARA, LUWU TIMUR, PALOPO)

76. ANDI INA KARTIKA SARI BENDAHARA

77. PETER GOZAL WAKIL BENDAHARA

78. USMAN MARHAM WAKIL BENDAHARA

79 NASRUDDIN NAWAWI WAKIL BENDAHARA

80. M. YASIR WAKIL BENDAHARA

81. H. SYAHBUDDIN WAKIL BENDAHARA

82. FATHY URBANI BURHANUDDIN WAKIL BENDAHARA

83. DJUMAIR WADUBUN WAKIL BENDAHARA

84. NURHASAN WAKIL BENDAHARA

85. HJ. SALMAWATI MARHAM WAKIL BENDAHARA

86. Hj. HAERANA ALWANI WAKIL BENDAHARA

 

BACA JUGA:  Bambang Patijaya dan Forkoda 'Rapat Dengar Pendapat' Terkait DOB Kabupaten Bangka Utara dan Rapat Dengar Pendapat DPR RI

BIRO – BIRO

I. BIRO ORGANISASI

87. WAHYUDI KETUA

88. RUDI UMASUGI ANGGOTA

89. A. ZULQIBRAL YUSARY ANGGOTA

II. BIRO PEMENANGAN PEMILU

90. AWING YAHYA KETUA

91. HARIATI ANGGOTA

92. A. EVA FAOLIA TENRI BP ANGGOTA

93. KISMAN ANGGOTA

94. SRI NOVIANTY SEWANG ANGGOTA

III. BIRO KADERISASI

95. A. FAISAL DJOLLONG KETUA

96. SRIYANTI ANGKA ANGGOTA

97. H. M. SAID AMIN ANGGOTA

98. MUH. FIRMANSYAH ANGGOTA

99. INDRA JAYA ANGGOTA

100. CHAIDIR SYAHID ANGGOTA

101. MUH. IDRIS RAHIM ANGGOTA

102. ISMAIL BASRI ANGGOTA

103. MUHAMMAD RIZAL ANGGOTA

104. H. DONY ANGGOTA

IV. BIRO KERJA SAMA ORMAS, HUBUNGAN KERJASAMA LEGISLATIF EKSEKUTIF

105. MUH. YAMIN ANNAS KETUA

106. ISMAIL M. SAID ANGGOTA

107. MUH. ANDRY AZIS ANGGOTA

V. BIRO PENDIDIKAN DAN PENGEMBANGAN SDM

108. ZULKIFLI NASRULLAH KETUA

109. GEDE DURRAHMAN ANGGOTA

110. BACHTIAR BASO ANGGOTA

VI. BIRO KAJIAN STARTEGIS DAN KEBIJAKAN PUBLIK

111 . ANUGRAH AMIR KETUA

112. MUSJAYA LA ANGGOTA

113. MUSTAKIM ZULKIFLI ANGGOTA

VII. BIRO KESEHATAN MASYARAKAT

114. Hj. SYAHARIA KADIR KETUA

115. AHMAD LUBIS ANGGOTA

116. WITMAN BUDIARTA ANGGOTA

VIII. BIRO HUKUM DAN HAM

117. BAHARUDDIN SIDE KETUA

118. ERIANTI RASYID ANGGOTA

119. ZAINUL ARIFIN ANGGOT

IX. BIRO LINGKUNGAN HIDUP

120. SYAMSUDDIN LAGU KETUA

121. FAIL FIRMANSYAH ANGGOTA

122. DIAN MAYASARI JALIL ANGGOTA

123. EVIE NOVIAWATI YUNUS MARHAM ANGGO

X. BIRO KOMUNIKASI PUBLIK

124. SHALEHIN KETUA

125. BOBY NUR SANCA ANGGOTA

126. MUHAMMAD LUTHFI ANGGOTA

XI. BIRO EKONOMI

127. AGUSTINA HAYATI DUPA MELAHA KETUA

128. REFLIN ENTENGO ANGGOTA

129. KIPRAH MANDIRI B SIDE ANGGOTA

XII. BIRO KOPERASI DAN UKM

130. CHAERANI SOFYAN KETUA

131. ROSMILA MUSTAMIN ANGGOTA

132. RATNAWATI NURDIN ANGGOTA

XIII. BIRO KETENAGAKERJAAN

133. HJ. A. MUHRIANINGSYAH KETUA

134. ARISASMITA IVAN ANGGOTA

135. ANSHAR ANGGOTA

XIV. BIRO PEMUDA

136. HASRY KETUA

137. TAUFIK MANJI ANGGOTA

138. TAQWA BAHAR ANGGOTA

139. ETHA PABUTUNGAN ANGGOTA

XV. BIRO PEREMPUAN

140. ANDI PADAWALI AMIER KETUA

141. HILDAWATY GUNTUR ANGGOTA

142. HUSNI NUR YASIN ANGGOTA

143. ASRIDA OME ANGGOTA

144. ANDI ASNANI ANGGOTA

145. HARTUTY ANGGOTA

XVI. BIRO PENGGALANGAN MASSA

146. A. ANUGRAH BAU PESSOR KETUA

147. HJ. HERYANI ANGGOTA

148. IKA PRAWISNA MULYAWAN ANGGOTA

XVII. BIRO KEROHANIAAN

149. DENNY ABIOGA KETUA

150. RINA JANNY ANGGOTA

151. DODI SANDI ANGGOTA

XVIII. BIRO PENGABDIAN MASYARAKAT

152. HJ. ANDI TENRY SOSE KETUA

153. SONI BUDI PANDIN ANGGOTA

154. SRI NOVINATY ANGGOTA

XIX. BIRO TANI DAN NELAYAN

155. DARWIN RASYID TIRO KETUA

156. NURHAENI AMIR ANGGOTA

157. ELMIATI SYAM ANGGOTA

 

BACA JUGA:  Perpres Hak Anak Saksi dan Korban Terbit, LPSK Siap Jalankan Mandat

XX. BIRO KEMARITIMAN

158. HJ. NURUL HIDAYAT KETUA

159. SULFIAN SYAM ANGGOTA

160. ILDHA SYARIFUDDIN ANGGOTA

XXI. BIRO EKONOMI KREATIF

161. FAJAR MISBA PRATAMA HARUN KETUA

162. BASRUDDIN ANGGOTA

163. HARMIATI DAHLAN ANGGOTA

XXII. BIRO PENANGGULANGAN BENCANA

164. ANDI MAKMUR BURHANUDDIN KETUA

165. ANDI RANO AMIN ANGGOTA

166. HASNIATI AMIR ANGGOTA

XXIII. BIRO ENERGI

167. SYAMSINAR ANDI BAHAR KETUA

168. SANTOS ALAM ANGGOTA

169. SUSANRI KADIR ANGGOTA

XXIV. BIRO INFRASTRUKTUR TRANSPORTASI

170. HARMIYATI DAHLAN KETUA

171. ANDI ADITYAWARMAN ANGGOTA

172. MURNIATI ANGGOTA

XXV. BIRO PERDAGANGAN DAN INDUSTRI

173. DEWI MARLINDA KETUA

174. RISNA RIFAI ANGGOTA

175. AGUNG NUGRAHA ANGGOTA.

Penulis: Gus Din.